В период рождественских и новогодних праздников много украинцев планируют поездки за границу. Однако, прежде чем решить отправиться в иностранную страну, нужно позаботиться о своем здоровье.

В Китае обнаружили опасный вирус, фото: Скриншот YouTube

Как сообщает Hyser, медики не советуют украинцам посещать в ближайшее время одну из популярных стран мира.

Сообщается, что речь идет о Китае. Все дело в том, что там медики обнаружили опасный вирус, который стремительно набирает обороты в стране.

Известно, что это новая форма пневмонии, с которой до этого момента местные медики не имели дело.

В больницы города Ухань в провинции Хубэй уже обратились за помощью больше сотни человек. При этом, у них всех неизвестную форму пневмонии.

Местный орган здравоохранения сделал официальное заявление, в котором попросили все медицинские учреждения вести статистику больных и отслеживать ситуацию.

Стоит отметить, что по данным издания Ecns.cn в этом городе зафиксировано 27 случаев неизвестной формы пневмонии. Медики сообщили, что семь пациентов находятся в критическом состоянии, еще двух должны выписать из-за улучшения состояния в ближайшие дни. Известно, что большинство пациентов работали на местном рынке морепродуктов. Группа экспертов из Национальной комиссии здравоохранения Китая была направлена в город для проверки на вирус во вторник утром.

По данным, опасный вирус не имеет ничего общего с видом острого респираторного синдрома заболевания, которое бушевало в Китае в 2003 году. Опасность еще состоит в том, что врачи пока не имеют лекарств он нового вида вируса.

При заболевании у пациента были зафиксированы такие признаки недуга как очень высокая температура тела, озноб, головная боль и слабость. Врачи предупредили, что при первых же симптомах нужно не заниматься самолечением, а немедленно обращаться к врачам за квалифицированной помощью.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев в январе 2020 года ждет мощная магнитная буря. Специалисты назвали дату, когда особенно нужно беречь свое здоровье.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, что нужно делать при травмах, несчастных случаях или других проблемах со здоровьем во время празднования до приезда медиков.