В Казахстане накануне Нового года произошла серьезная авиакатастрофа. Самолет компании Bek Air вылетел из аэропорта Алматы и буквально стразу стал терять высоту. В итоге, он потерпел крушение. Как впоследствии стало известно, серьезные травмы получили супруги, проживающие в Киеве. Их состояние врачи оценивают, как тяжелое, но стабильное. Один полицейский во время спасения пострадавших обнаружил недалеко от места ЧП женщину, лежащую на земле. У нее была сломана нога, поэтому она не могла двигаться. Известно, что на груди она прятала годовалого ребенка. На видео попал момент, как полицейский доставляет малыша медикам. Видео со спасением ребенка вызвало бурю эмоций у пользователей, а полицейский стал героем дня.

В Судане упал самолет производства компании Антонов, фото: vid.alarabiya.net

Не прошло и недели, как появилась информация о новом крушении самолета. Об этом информирует новостной портал “Вести.юа”.

По данным, в Судане потерпел крушение военно-транспортный самолет производства украинской компании “Антонов”. По неподтвержденным данным, это мог быть Ан-12.

Информация о крушении появилась в эфире телеканала "Аль-Арабия". Известно, что самолет стал падать практически сразу после взлета приблизительно в пяти километрах от аэропорта, который расположен у административной столицы провинции Западный Дарфур - города Эль-Генейна.

Особых подробностей телеканал не приводит. Известно, что на борту находилось более десятка пассажиров. Сообщается, что помимо экипажа на борту в момент катастрофы находились “местные чиновники”. По данным, экипаж и несколько пассажиров погибли.

Что могло стать причиной катастрофы и точное количество людей на борту на данный момент неизвестны. Стоит отметить, что возле авиабазы, откуда вылетел самолет в последние дни длятся ожесточенные столкновения между этническими группами.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что популярному итальянскому лоукостеру Ernest Airline заморозили лицензию. Что делать тем, кто уже купил авиабилеты?

Также "Стена" писала, что известный проектировщик бомбардировщика ТУ-160 Валентин Близнюк скончался тридцатого декабря в возрасте 91 года. Советский ТУ-160 был признан самым мощным и крупным сверхзвуковым самолетом за всю историю военной авиации. Благодаря ему удалось установить сорок шесть мировых рекордов.