Японский концерн Sony представила свой первый электромобиль.

Транспортное средство было презентовано на выставке Consumer Electronic Show, передает портал Украинская правда. Электромобиль называет Vision-S. В процессе производства инженеры Sony не забыли о том, что представляют фирму-производителя электроники, поэтому свой первый электромобиль ей напичкан.

Модель оборудована 33 различными датчиками, имеет несколько дисплеев и систему объемного звучания. Также есть постоянное подключение к интернету. Одной из "фишек" нового электромобиля является система определения, способная обнаруживать пассажиров, а также автомобиль реагирует на жесты.

Источник: Украинская правда

Источник: Украинская правда

Источник: Украинская правда

Источник: Украинская правда

"Мы активизируем свои усилия, чтобы внести свой вклад в будущее автоиндустрии", - заявил главный исполнительный директор Sony Кенитиро Йошида.

Sony - японская многонациональная корпорация конгломерата со штаб-квартирой в Kōnan, Минато, Токио. Компания владеет крупнейшим музыкальным развлекательным бизнесом в мире, крупнейшим бизнесом по производству игровых приставок и одним из крупнейших издателей видеоигр, а также является одним из ведущих производителей электронных продуктов для потребительского и профессионального рынков, а также ведущий игрок в индустрии кино и телевизионных развлечений. Sony заняла 97-е место на Fortune Global 500 lis в 2018 году.

Ранее мы писали о том, что серийный электрокар компании Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE смог развить скорость в 354 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль создан не для массового потребителя в условиях городской среды, а именно для гонок. Аккумулятора автомобиля хватит всего на 200 км, в то время, как некоторые модели Тесла могут проехать до 800 км на одной зарядке. Genovation GXE оснащен двумя электромоторами, общая мощность - 811 л.с.

Также мы писали о том, что владельцы «евроблях» вышли к зданию Рады с требованием о пересмотре правил растаможки автомобилей. «Евробляхеры» утверждают, что в том случае, если процесс растаможки будет проходить в полном соответствии с Таможенным кодексом, приобретение подержаного авто за границей будет намного дороже покупки нового автомобиля.