Герцог с герцогиней Сассекские шокировали своих поклонников неожиданным решением отказаться от статуса полноправных членов королевской семьи. После заявления, Меган Маркл заключила контракт с компанией Disney. Она будет озвучивать мультфильмы. Обсуждение причин, которые натолкнули на такое решение принца Гарри с супругой, только поутихло. Теперь же внимание к своей персоне привлекла королева Великобритании Елизавета II.

Королева Британии за рулем автомобиля, фото: kulturologia.ru

Как сообщает Обозреватель, 93-летнюю королеву заметили за рулем внедорожника Range Rover.

На видео, которые опубликовал телеканал Sky News видно, что Елизавета II управляет транспортным средством без ремня безопасности.

Известно, что королеву Британии засняли, когда она находилась возле Сандрингемского дворца в графстве Норфолк. Именно тут проводят рождественские праздники члены королевской семьи.

Это первый выход в свет королевы Великобритании Елизаветы II после того, как ее внук принц Гарри и его супруга Меган Маркл заявили прессе о сложении своих полномочий.

СМИ сообщают, что королева Британии любит водить автомобиль и имеет более 70 лет водительского стажа. Монарх в Великобритании является единственным лицом, которому не требуется получать водительское удостоверение, чтобы управлять автомобилем.

Непристегнутый ремень безопасности считается в Великобритании серьезным нарушением закона, но у королевы имеется иммунитет от гражданского и уголовного преследования.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что королева Великобритании выразила соболезнования в связи с крушением украинского пассажирского самолета компании МАУ под Тегераном. В авиакатастрофе погибли 176 человек. Королева направила письмо с соболезнованиями генерал-губернатору Канады из-за гибели их граждан, а также выразила соболезнования другим пострадавшим государствам и родным погибших.

Также "Стена" писала, что из королевской экспозиции в лондонском музее мадам Тюссо убрали восковые скульптуры герцога и герцогини Сассекских. Сотрудники музея сообщили, что фигуры супругов будут находиться среди звезд и разных известных личностей.