Смена правительства Российской Федерации чревата печальными последствиями для населения этой страны, поскольку перемены продиктованы не заботой о гражданах, а желанием президента Путина "выбить" побольше денег на собственные проекты.

В России может начаться инфляция. Фото: ТАСС
В России может начаться инфляция. Фото: ТАСС

В России отставка правительства Дмитрия Медведева и приход нового правительства под руководством Михаила Мишустина чревата инфляцией и еще большим обнищанием населения. Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин, сообщает Апостроф.

По мнению Орешкина, президент РФ Владимир Путин прежде всего потребует от нового правителства средств на то, что он называет "государственными проектами". В результате этого начнется инфляция и, в целом, перспективы работы правительства Мишустина будут печальными.

Михаил Мишустин, новый премьер-министр Российской Федерации. Фото из открытых источников

Кроме того, по мнению политолога, в ближайшее время в России еще больше подорожает доллар и, в итоге, страна может вернутся к советской системе, при которой свободный обмен валюты для населения может быть запрещен.

"Все это хорошо известно по технологии удушения НЭПа, когда более конкурентная валюта – доллары, фунты и швейцарские франки – искусственно выводилась из оборота и заменялась менее способной валютой, но полностью подотчетной товарищу Сталину. Вот и сейчас обменный курс будет увеличиваться", - отметил Дмитрий Орешкин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что новый премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин неожиданно оказался также известным композитором, писавшим песни для российских исполнителей.

Также ранее сообщалось о том, что эксперты заявили о возможном обрушении Крымского моста вскоре после того, как по нему будет запущено регулярное железнодорожное сообщение.