Весь мир напуган вспышкой коварного китайского коронавируса. Но в одном случае паника вокруг страшной болезни жительнице Китая пришлась на руку.

Коронавирус в Китае, скриншот YouTube
Коронавирус в Китае, скриншот YouTube

Как сообщает from-ua.com в Китае девушке удалось спугнуть злоумышленника, который хотел надругаться над ней.

По информации полиции, 25-летний преступник забрался к жительнице китайского города Цзиншань в дом, и начал угрожать и пытаться заткнуть ей рот.

Не долго думая девушка заявила, что только вернулась из Уханя и начала усердно кашлять.

"Я только вернулась их Уханя и сижу одна дома, потому что заразилась там и теперь нахожусь на карантине", — не растерялась китаянка.

Испугавшись насильник отпустил ее и сбежал, прихватив с собой крупную сумму денег.

Полицейским было сложно найти преступника по горячим следам из-за того, что практически все китайцы ходят в масках, чтобы защититься от вируса. Несмотря на это, уже через несколько дней преступника в полицейский участок доставил собственный отец, где он признался в содеянном.

Напомним, число жертв эпидемии коронавируса возросло, по состоянию на 8 февраля оно составляет уже 722 человека. Увеличилось и количество заболевших вирусной пневмонией - на территории Китая насчитывается 34 тысячи 546 подтвержденных случаев.

Согласно официальным данным, лечение в госпиталях и клиниках проходят 31 тысяча 744 человека. Из них 6 тысяч 101 человек находятся в тяжелом состоянии, еще 2 тысячи 50 человек выписаны из больниц. Кроме того, обнародована обновленная информация о вылечившихся от вируса - их количество составляет 2 тысячи 74 человека.

Ранее сообщалось о том, что Всемирная организация охраны здоровья признала эпидемию 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Также стало известно, что жительница китайского города Харбин, у которой выявили коронавирус, родила здорового ребенка. Роды женщине пришлось проводить из-за коронавирусной инфекции с помощью кесарева сечения. Ей сделали операцию на 38-й неделе беременности. Новоиспеченная мама родила здоровую девочку весом 3,05 кг.