Президент США Дональд Трамп явно решил действовать на опережение, заявив об имеющихся на вооружении американской армии чудо-ракетах, способных противостоять ядерному потенциалу России и Китая. Кроме того, глава американского государства объяснил, почему США вынуждены увеличивать расходы на ядерную программу.

Дональд Трамп. Фото: YouTube
Дональд Трамп. Фото: YouTube

Дональд Трамп заявил, что США вынуждены увеличивать расходы на ядерную программу в качестве адекватной реакции на действия России и Китая, которые постоянно наращивают свой ядерный потенциал. Тем не менее, по словам Трампа, на вооружении США имеются ядерные ракеты, способные невероятно быстро долетать до цели. Об этом американский президент рассказал на встрече с губернаторами американских штатов, которая состоялась 10 февраля, сообщает Корреспондент.

"Мы так и называем их (ракеты - Стена) – супербыстрые. Они в четыре, пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные ракеты", - припугнул потенциальных противников Трамп.

Запуск ракеты Trident II в Атлантическом океане. Фото: US Navy

В то же время президент США отметил, что у России тоже есть подобное оружие, а потому Америка особенно остро нуждается в ядерном арсенале. Однако, по словам Трампа, и Пекин, и Москва понимают, что огромные затраты на ядерное оружие - это "сумасшествие", которое нужно остановить путем совместных переговоров. Тем не менее, пока речь о проведении подобных переговоров в ближайшее время не идет, США, по словам Трампа, намерены стать государством с самым мощным в мире ядерным оружием. Также президент заявил, что за последние несколько лет ядерные силы США подверглись основательной модернизации.

Напомним, ранее сообщалось о том, что военный эксперт заявил о том, что армия Российской Федерации в случае военного конфликта не способна оказать серьезное сопротивление армии Китая.

Также ранее сообщалось о том, что на президента США попытались совершить очередное покушение - злоумышленник с ножом поджидал Дональда Трампа у Белого дома, однако был задержан охраной.