В то время как в странах Европы уровень эпидемической угрозы повысили уже до максимального, а количество заразившихся ежедневно растет, в китайском городе Ухань, откуда и началась эпидемия коронавируса Covid-19, новых заболевших становится все меньше.

В Ухане уменьшается количество заразившихся коронавирусом. Фото: скриншот YouTube
В Ухане уменьшается количество заразившихся коронавирусом. Фото: скриншот YouTube

В китайском городе Ухань впервые с начала эпидемии коронавируса - то есть, с января 2020 года - количество заразившихся коронавирусом Covid-19 за день не превысило 200 человек. В связи с тем, что количество новых регистрируемых случаев заболевания начало снижаться, а случаи полного выздоровления значительно участились, в эпицентре эпидемии, Ухане, решили закрыть временную больницу, в которой лечились заразившиеся коронавирусом, сообщает Reuters.

Речь, к слову, идет о той самой больнице, которая в связи с началом эпидемии была построена в рекордно короткие сроки. Данное медицинское учреждение является одним из 16 подобных, построенных в Китае специально для лечения заразившихся коронавирусом людей. Стоит отметить, что в Ухане из такой больницы недавно выписали последних выздоровевших пациентов.

Коронавирус в Китае, скриншот YouTube
Коронавирус в Китае, скриншот YouTube

Тем временем в Национальной комиссии здравоохранения Китая констатируют, что эпидемическая ситуация в провинции Хубэй, ставшей эпицентром распространения вируса, в настоящее время контролируется. Под контролем также находится ситуация и в других провинциях страны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в связи с эпидемией коронавируса Covid-19 страны Европейского союза создадут специальную группу реагирования, а сам уровень угрозы, принимая во внимание быстрое распространение инфекции, повысили до максимального уровня.

Также ранее сообщалось о том, что число стран, на территории которых были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом Covid-19, увеличилось - болезнь зафиксировали в Чехии и Доминиканской республике.