В Сирии прозошло жуткое дорожно-транспортное проишествие, унесшее жизни 32 человек и отправившее в больницы почти 80 человек с множественными ранениями. Об этом сообщает телеграм-канал Украина Сейчас.

ДТП в Сирии унесло жизни 32 человек. Фото: youtube

Как стало известно, кровавая авария с участием бензовоза случилась на трассе Дамаск - Хомс неподалеку моста Аль-Багдад в Сирии. Бензовоз, двигавшийся по дорожному полотну, на полной скорости влетел в легковые атомобили и пассажирские автобусы. Причиной этому послужил отказ тормозов транспортного средства, в результате чего его водитель не справился с управлением.

Кадры с места событий. Фото: Украина Сейчас

Столкновение привело к множественным ранениям 77 человек, которые, по словам губернатора провинции Дамаска Аляи Ибрагима, были госпитализированы в местные медицинские учреждения в городе Дамаск. 32 человека получили травмы и ранения, не совместимые с жизнью, и погибли на месте проишествия.

Кадры с места событий. Фото: Украина Сейчас

Известно, что водитель бензовоза из-за отказа тормозов проехался по 15 автомобилям и пассажирским автобусам, которые превратились в груды металла и не подлежат восстановлению. Обломки транспортных средств были разбросаны по всей территории, где произошла авария. На месте дорожно-транспортного проишествия работали медики и спасатели, а также представители правоохранительных органов, которые выясняли все обстоятельства аварии.

Свой комментарий дал министр внутренних дел Сирии Мухаммад Халид Ар-Рахмун, который подтвердил информацию о неисправности тормозной системы транспортного средства, ставшей причиной смертей трех десятков человек.

Ранее "Стена" писала, что столицу накроет сильным туманом. Видимость будет в районе от двухсот да пятьсот метров. Ночью возможен небольшой дождь, а днем – без осадков. Ветер, как и в других областях – южный с переходом в западный, и с той же силой – 5-10 метров в секунду.

Напомним, что смертельное столкновение произошло на Бориспольской окружной. Предположительно, грузовик Renault Magnumи направлялся со стороны Харькова, а Peugeot выехала на перекресток со второстепенной дороги. В результате столкновения фура и легковушка вылетели с дороги в поле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram