В условиях карантинной изоляции, которая охватила множество стран на всех континентах, находчивые граждане ищут лазейки, чтобы подышать свежим воздухом, и маскируют свои прогулки весьма интересными способами. Так, в Сети появилось видео, в котором по улицам города гулял куст.

Парень в костюме куста. Фото: youtube

В социальной сети tiktok молодые люди опубликовали видео, на котором было запечетлено шуточное "преступление" их соседа: находчивый парень облачился в костюм куста, а все его действия были засняты на камеру. Маскировочный костюм, который избрал для прогулки парень, имел сильное сходство с кустом, поскольку был усеян различными листиками и веточками, а при соответственной позе позволял его обладателю оставаться практически незаметным и слится с окружающей средой.

Парень в костюме куста. Фото: tiktok

На кадрах видно, как "куст" вышел из дома, и, чтобы не попасться на глаза правоохранителей, в стиле тайного агента мелкими перебежками начал двигаться от угла дома к газону напротив, а после - к мусорным бакам, расположенным у стены. Видимо, молодой человек решил подобным образом себя равлечь и внести свежую струю в серые карантинные будни соседей и всех, кто его заметил. Не исключено, что парень так прогуливается каждый день, вместо того, чтобы сидеть в четырех стенах, но вот заявиться в таком виде в магазин за продуктами он точно не сможет.

Парень в костюме куста. Фото: tiktok

Видеоролик сняли жители Великобритании Мэдлин Мэй-Дэвис и Николас Мюррей, которые находятся на карантине в городе Стивенидж. Молодые люди живут на втором этаже, с которого открывается хороший обзор на дом их веселого соседа.

Примечательно, что некоторые пользователи, просмотревшие ролик, считают, что видео было постановочным, но были мнения, что парень - бывший спецназовец, использующий свой опыт в условиях изоляции.

Ранее "Стена" писала, что по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 31 марта в Украине 549 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19. Всего в Украине зафиксировано 13 летальных случаев от COVID-19.

Напомним, что поскольку популярный песенный конкурс “Евровидение 2020” из-за коронавируса пришлось отменить, в Роттердаме определились, как поступят с ареной Ahoy, где должны были выступать исполнители из разных стран в этом году

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)