Коронавирус «захватил» экономики почти всех стран мира. И многие президенты в связи с непростой ситуацией, как в стране, так и в мире в целом, регулярно стали вести онлайн-обращения.

Видеотрансляция. Фото: ТСН
Видеотрансляция. Фото: ТСН

Так, президент Сербии Александр Вучич должен был провести видеообращение к своему народу относительно экономических мер борьбы с последствиями эпидемии коронавирусной инфекции, однако он его неожиданно отметил.

Что именно стало причиной того, что Вучич сегодня, 31 марта, не смог лично обратится к народу – неизвестно.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов Сербии Синиша Мали, президент Сербии анонсировал свое выступление еще в минувшее в воскресенье. Вучич тогда сказал, что во вторник, 31 марта, заявит о пакете предлагаемых мер по противодействию влиянию коронавируса на экономику. Однако во вторник стало известно, что упомянутые меры гражданам представят глава Минфина Мали и глава торгово-промышленной палаты Сербии Марко Чадеж.

"Эту программу должен был представлять президент Сербии Александр Вучич. От его имени я приношу извинения. Он себя сегодня чувствует нехорошо и не находится здесь вместе с нами, но обратится к народу в следующие 48 часов", - заявил министр.

Как известно из статистики Минздрава Сербии, число больных коронавирусом в стране - 900 человек, и умерли уже 23 человека.

Ранее "Стена" писала, что во время карантина украинцам рекомендуют носить маски на улицах, если есть острая необходимость, чтобы выйти из дома. Правоохранители пояснили, будут ли они штрафовать тех, кто нарушает подобные правила карантина.

Согласно официальной информации по состоянию на утро 31 марта, в Украине 549 случаев коронавируса. Тем ни менее, уже 8 пациентов смогли выздороветь после успешного прохождения курса лечения.

Также напомним о том, что многие магазины или аптеки стали продавать товары первой необходимости в период карантина за бешенные суммы денег. Представители Антимонопольного комитета решили проверить компании, чтобы выявить нарушителей, которые взвинчивают цены на нужные товары.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.