Президент Беларуси Александр Лукашенко, как известно, неоднозначно относится к коронавирусной инфекции, индивидульным мерам защиты от COVID-19 и, как он ранее высказался, "истерии" на этот счет. Особое удивление у лидера Беларуси вызвало ношение защитных масок жителями сел и малых населенных пунктов. Об этом пишет Корреспондент.

Александр Лукашенко. Фото: youtube

Александр Лукашенко высказал свое мнение о чрезмерной обеспокоенности собственной безопасностью жителями сел, которые вынуждены работать в поле, но все равно используют защитные средства. Глава государства считает, что граждане страны откровенно "перегибают палку" с масками, которые им на воздухе совсем не нужны.

"Слушайте, мы уже тоже перегнули с этими масками. Я вчера проехал по Минской области. Еду сам за рулем. Люди выходят из деревни на поле. И идет человек: один (ветер такой, погода сейчас хорошая сухая) и маска на лице",- заявил Александр Лукашенко во время совещания в понедельник, 13 апреля.

Президент Беларуси открыто заявил о том, что человек, который находится в поле, защищает себя маской не известно от чего, в то время, как в густонаселенных городских условиях средства защиты просто необходимы.

"Ну если ты в городе, где огромное количество людей, одень и ходи час-два. А зачем между деревнями идет в поле в этой маске. Мы уже людей перенапрягли. От чего защитит маска в поле?",- сказал Лукашенко.

Кроме того, президент высказал намерение в ближайшее время посетить с проверкой предприятия, которые работают над производством индивидуальных средств защиты.

"Я найду время побывать там, где сочту нужным. И спрошу, круглые ли сутки они работают и шьют маски. Сейчас маски и прочее - бахилы, очки, щитки - стоят бешеных денег. Цены подскочили",- подчеркнул президент Беларуси.

Ранее "Стена" писала, что с начала распространения коронавирусной инфекции, Лукашенко без устали делится с гражданами различными мудростями и верными средствами профилактики коронавируса.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко очертил главные приоритеты властей страны и сделал выбор между епидемией и экономикой. Свою позицию он мотивировал заботой о будущем народа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)