Как известно, Россия запланировала грандиозный парад на Красной площади в честь 75-летия окончания Второй мировой войны. Однако пандемия коронавируса вынудила президента РФ скорректировать планы.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности принял решение о переносе парада в честь окончания Второй мировой войны из-за угрозы заражения коронавирусом. Об этом сообщает Униан.

Путин отметил, что подготовку к параду плани ровали начать уже сейчас, однако из-за нависшей угрозы, риски связанные с эпидемией остаются высокими.

"Это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", - подчеркнул президент.

Он поручил министру обороны и руководителям силовых ведомств перенести подготовку парада и изменить график. Отменены все массовые мероприятия 9 мая, приуроченные к 75-летию великой Победы.

Он отметил, что после того, как Россия заставит отступить угрозу коронавируса, парад на Красной площади будет проведен.

Также он напомнил, что этот год в России объявлен годом памяти и славы.

Парад на Красной площади переносится. Фото: скриншот YouTube

Напомним,что в Италии, где в разгаре пандемия коронавирусной инфекции, разгорелся скандал между представителями местных средств массовой информации и российскими военными, которые, по словам журналистов, преследуют шпионские интересы, завуалированные гуманитарной помощью государству. Местные россияне, живущие в Италии на протяжении некоторого времени, стали разыскивать среди коренных жителей "добровольцев", которые за 200 евро "вознаграждения" высказали бы благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Путину за его гумпомощь.

Ранее Стена писала, что в Евросоюзе выделили три главных аспекта, согласно которым страны, являющиеся членами союза, будут иметь возможность постепенно снимать введенные ранее ограничения, связанные с распространением COVID-19. В первую очередь в Европе будут отталкиваться от эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram