Между США и Китаем из-за коронавируса может в ближайшее время развернутся настоящая война. Президент США Дональд Трамп публично заявил, что Китай пытался скрыть от общественности распространение COVID-19 и требует правды.

В сети распространяются кадры из научного центра в Ухане. Фото: скриншот Youtube
В сети распространяются кадры из научного центра в Ухане. Фото: скриншот Youtube

Тем временем, появились снимки двухгодичной давности из научного центра в Ухане, пишет Обозреватель.

Существует предположение, что на COVID-19 мог заразиться сотрудник лаборатории и заражать других. В 2018 году китайское издание China Daily опубликовало снимки, которые и сейчас подтверждают подозрения в виновности Китая.

Тогда речь шла о хранилище образцов разных штаммов. На фото лаборант открыла холодильник, где хранятся все штаммы и показывала пробирку с вирусом.

СМИ заметили, что в морозильной камере есть неполадка. Резинка по периметру дверцы морозильника, от которой зависит герметичность камеры, отвалилась и на кадрах это четко видно.

Хранилище в лаборатории. Фото: Обозреватель

В сети сразу же предположили, что именно это и могло стать причиной утечки вируса из лаборатории.

Хранилище в лаборатории. Фото: Обозреватель

Более того, о возможном массовом распространении в США знали еще в ноябре прошлого года. Оказалось, что секретный доклад Израилю и союзникам по НАТО был предоставлен разведкой США.

В отчете сказано, что администрация президента Дональда Трампа, "не посчитала это интересным", поэтому ему и не уделили тогда должного внимания.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в США Нью-Йорк считается центром распространения коронавируса. В связи с критической эпидемиологической ситуацией, власти Нью-Йорка, просят жителей докладывать, если кто-то из людей не соблюдает карантинных мер. Снимки, фиксирующие моменты нарушения режима самоизоляции можно отправлять на специальный номер телефона.

Также "Стена" писала, что американка Дженнифер Аллер в числе первых согласилась принять участие в эксперименте по разработке вакцины от коронавируса. Женщина считает, что такой шаг позволит ей совершить собственный вклад во всемирную победу над COVID-19. Женщина поделилась, какие ощущения испытывала после того, как ей ввели лекарство. Вместе с Дженнифер Аллер экспериментальную вакцинацию пройдут еще 44 человека, все они будут принимать участие в исследовании добровольно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram