Коронавирусная инфекция окутала практически весь мир и заставила жителей многих стран, а также их лидеров поглубже изучить новую болезнь, чтобы вовремя и правильно среагировать на тревожные симптомы. Исключением не стал и президент России, который, пожоже, решил изучить новую профессию. Об этом пишет телеграм-канал OneNews Украина.

Владимир Путин. Фото: youtube

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина, а также российский государственный деятель Дмитрий Песков рассказал о новом "увлечении" лидера России, которое расширило его возможности и сделало настоящим "экспертом" в области изучения природы вирусов.

Как известно, Владимир Путин в начале апреля дал характеристику ситуации с коронавирусом в России, назвав всех специалистами в области вирусологии. "Мы теперь все вирусологами, по-моему, стали, вся страна — вирусологи",- сказал российский президент.

После этого его пресс-секретарь Дмитрий Песков высказался по поводу шутки Владимира Путина, уточнив, что глава государства сам проходит путь к освоению этой сложной профессии. "Вот у меня сомнений нет, что он на пути становления как вирусолог",- завил Песков. Кроме этого, государственный деятель сказал, что Владимир Путин обладает свойством глубокого погружения в тему, которая его интересует, и может стать настоящим "экспертом".

Стоит отметить, что Сети всколыхнуло высказывание Дмитрия Пескова, а пользователи стали активно комментировать его оценку Путину. "Какой Путин вирусолог? Он шарлатан. Настоящий вирусолог это Лукашенко", "И историк, историк! а также корифей всех наук и академик всех академий", "Еще юрист, военный, подводник, рыбак, байкер", "Человек и пароход",- написали пользователи.

Фото: скрин Апостроф

Фото: скрин Апостроф

Ранее "Стена" писала, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что выступает за абсолютный мир с Россией. Есть разные условия, при которых достигается мир.

Напомним, что как известно, ранее переговоры России и ОПЕК, завершились провалом. Перед переговорами между президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом состоялся напряженный телефонный разговор

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)