Как известно, 3 256 846 людей в мире уже получили диагноз "коронавирусная инфекция", котороя изначально была выявлена в китайском городе Ухань. В Соединенных Штатах Америки не раз обвиняли Китай за выпущенный на свободу вирус, который успел погубить 233 388 жизней, но теперь нападки со стороны американских властей приобрели намного более серьезный ракурс. Об этом пишет телеграм-канал Украина 360°.

Дональд Трамп. Фото: youtube

Помимо выдвинутых обвинений, в Соединенных Штатах Америки намеренны предъявить Китаю санкции, а также другие наказания согласно новому пакету, над которым сейчас работают американские власти. Причина такого резкого наступления на Китай кроется, по мнению американской стороны, в умышленном сокрытии настоящих масштабов распространения COVID-19 среди населения. Обвинительное наступление Соединенных Штатов Америки на Китай будет происходить сразу на нескольких фронтах. Об этом сообщили CNN.

Известно, что американский лидер Дональд Трамп уже много раз публично выступал с обвинениями в сторону властей Китая за старания не раскрывать истинную картину распространения COVID-19 миру. Но последние данные говорят о том, что нападки Трампа не голословны, а Китай должен понести наказание за свои действия.

В Вашингтоне намеренны применить к Китаю комлекс мер, среди которых будут "санкции, отмена долговых обязательств США, а также разработка новой торговой политики". Все эти действия американских властей направленны на то, чтобы доказать Китаю их преступные действия, которые действительно "достойны наказания".

Стоть отметить, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не видит смысла в наказании в виде отказа от своих долговых обязательств перед Китаем, сумма которых составляет 1 трлн долларов, но предлагает другой, более лояльный, путь, который поможет удержать доллар на стабильных позициях. Президент утверждает, что более уместным станет введение дополнительной пошлины на импортированные из Китая товары.

По мнению Трампа, отказ от части долга американского государства перед Китаем приведет к негативным результатам.

Ранее "Стена" писала, что во многих странах коронавирус нанес существенный удар по экономике. Не стали исключением и США. В связи с этим, Дональд Трамп объявил о решении на время прекратить выдачу грин-карт. Соответствующий указ глава Белого дома уже подписал.

Напомним, что американский публицист, экономист и трейдер Нассим Талеб предположил, что новый вирус может оказаться куда опаснее, чем считалось раньше, — он влияет на мозг и способен распространяться намного быстрее, чем полагали ученые.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)