Из-за быстрого распространения коронавируса по миру во многих странах ввели карантин и обязали граждан носить маски, которые эффективно защищают здоровье человека от COVID-19. При этом, главным условием медики называют правильное ее ношение, а также соблюдение правил личной гигиены.

Министр Бельгии лишь с третьей попытки правильно надел маску. Фото: скриншот Youtube
Министр Бельгии лишь с третьей попытки правильно надел маску. Фото: скриншот Youtube

Однако, не все умеют правильно надевать маску. Бельгийскому чиновнику это удалось аж с третьей попытки. Забавный момент попал на видео, которое появилось на YouTube.

Курьезный случай произошел с министром юстиции Бельгии Коеном Геенсом. Инцидент произошел во время посещения чиновником фабрики по производству защитных масок.

Неудачная попытка министра надеть правильно маску попала на видео и насмешила многих пользователей Сети. Присутствующие во время курьеза также не могли сдержать смеха.

Чиновник сначала попытался надеть маску на голову, затем на глаза и лишь с третьей попытки у министра юстиции вышло все правильно.

При этом, все три попытки надеть маску он делал с серьезным выражением лица. Сначала кажется, что чиновник так ведет себя специально, но при этом нет ни намека с его стороны на шутку. Кажется, что чиновник действительно озадачен заданием и не знает, как правильно нужно носить маску.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что российские медики рассказали о еще одном тревожном симптоме, который был замечен у пациентов с коронавирусом в больничного комплекса в Коммунарке. Оказалось, что у больных стали появляться высыпания на руках и животе. Наиболее типичными симптомами являются температура тела выше 37,5 градуса, а также кашель. В более тяжелых случаях больной ощущает одышку, из-за того, что коронавирус быстро переходит в пневмонию и поражает легкие.

Также "Стена" писала, что медики прогнозируют, что украинцам придется еще долго ходить в масках, чтобы не заразиться коронавирусом. Стоит признать, что это не очень удобно и затратно, так как маски нужно обязательно менять каждые 2-4 часа. Оказалось, что есть альтернатива маскам. Ученые официально заявили, что пластмассовые щитки более эффективно защищают человеческий организм от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.