Tesla продемонстрировала новый уникальный грузовик, работающий на электричестве.

Испытания революционного грузовика на электрике Tesla Semi попало на видео. Кадры опубликовал канал Torque News в Youtube, о чем пишет портал Bigmir.net.

Седельный тягач начали активно тестировать уже на дорогах общего пользования в США. У этого экземпляра необычный окрас - ярко-красный, тогда как у его “собратьев“ оттенок более темный. Также машина удивила распашными дверьми, которые открываются против хода. Грузовик попался в составе груженого полуприцепа, на котором находились бетонные блоки. На ходу просматривается оригинальный интерьер, в частности центрально расположенное кресло водителя.

Не смотря на большое внимание, которое получил грузовик во время презентации в 2007 году и целый ряд предзаказов, автомобиль так пока и не начали выпускать серийно. Старт продаж ожидается в 2020 году.

Ранее сообщалось, что рынок электрокаров растет внушительными темпами. Известно, что себестоимость производства таких моделей постепенно снижается. В связи с этим, проанализировав рыночные тенденции, эксперты Bloomberg рассказали о своих предположениях на счет изменения цен на электрические авто.

Аналитики утверждают, к 2040 году продажи электромобилей вырастут почти в тридцать раз – с нынешних двух миллионов до 56 млн экз. в год. При этом, отмечается, что реализация авто с ДВС упадет примерно в два раза – с 85 до 42 млн. В последствии, машины на электротяге займут почти 60% рынка.

Эксперты обнаружили главную причину такого роста продаж, она заключается в существенном снижении стоимости электрокаров, в первую очередь, за счет удешевления производства тяговых батарей.

Судя по представленным прогнозам, уже в следующем году цены на машины с ДВС могут сравнятся с электромобилями, а к 2025 году стоимость “электричек” будет ниже бензиновых и дизельных авто.

Напомним, что под Киевом произошло жуткое ДТП с тесла.

Как сообщал наш портал, Илон Маск хочет заменить самолеты пассажирскими ракетами.

Также мы писали, что стало известно, как Tesla Autopilot ведет себя ночью под дождем