Появились фотографии первого электрокара компании Porshe.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

Новая модель Porsche Taycan была снят в Шанхае практически без камуфляжа.

Презентация Porsche Taycan 2020 анонсирована на осень. Автошоу планируют провести во Франкфурте.

Известно, что цена электромобиля будет составлять 85000 долларов.

На снимках видно, что серийный автомобиль мало чем отличается от концепт-кара Porsche Mission E. В профиль он похож на Porsche Panamera, но немного меньше по размерам.

Сообщается, что электрокар Porsche Taycan будет предложен в нескольких версиях. Топовый вариант получит два электромотора общей мощностью 600 л.с. и сможет разгоняться до ста километров в час за 3,5 секунд.

Максимальная скорость авто составит 250 км/час.

Предполагается, что запас хода флагманской версии будет около 500 км. Зарядить электромобиль Porsche на 80% можно будет за полчаса от быстрой станции.

Ранее сообщалось, что на украинском рынке появились бюджетные китайские электрокары Fulu Mk1. Цена одной такой машины - 100.000 гривен, то есть около 4000 долларов.

Мегакомпактный Fulu Mk1 вeсит мeнee 500 кг, a eгo длинa рaвнa 2450 мм. Несмотря на эти миниатюрные размеры, элeктрoмoбиль чeтырeхмeстный. Запас хода его составляет 120 км.

Напомним, в Ирландии планируют к 2030 году запретить продажу бензиновых и дизельных авто. Общественность перейдет исключительно на электромобили.

Также портал Стена сообщал о том, что Tesla продемонстрировала новый уникальный грузовик, работающий на электричестве.