В последние годы рынок китайских автомобилей расширяется буквально не по дням, а по часам. Как следствие, ужесточается конкуренция. Поэтому китайские производители автопродукции стараются как можно чаще обновлять свои автомобили, презентуя миру новые и новые версии своих моделей. И в погоне за популярностью, китайцы нередко копируют уже существующие модели популярных во всем мире брендов. Не стал исключением и новый кроссовер Changan CS55.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

Китайцы не стесняются заимствовать идеи у своих западных коллег, подсматривая дизайн у известных брендов. Например, кроссовер Changan CS55 практически полностью "слизан" c авто Mercedes EQC.

Чтобы убедиться в этом, достаточно лишь взглянуть на дизайн кормы анонсированного автомобиля.

Конечно, сейчас прослеживается тренд делать слошную полосу, объединяя задние фонари, однако подобный дизайн только пока у электромобиля Mercedes. И, судя по всему, китайцы "слизали" дизайн у этого автомобиля.

Передняя часть у разработчиков получилось вполне себе индивидуальной.

Кроссовер хотят оснастить 156-литровым турбированным мотором на 1,5 л. Однако разработчики пока не решили, его будет агрегатировать коробка автомат или же 6-скоростная "механика.

Длина модели составляет 4,5 метров, ширина - 1,85 метр, а высота, предположительно, будет 2,65 метров.

Салон автомобиля планируют оснастить девятидюймовым сенсорным дисплеем и даже технологией Wi-Fi.

О технических характеристиках автомобиля пока не известно.

Напомним, в Италии заметили золотой Bentley Bentayga на киевских номерах. Люксовый автомобиль обнаружили на популярном среди выходцев Украины и РФ курорте Форте дей Марми.

Также портал Стена информировал о том, что в сети появилось видео с испытаний электрического грузовика от Tesla. В компании планируют полностью перевести электрогрузовики на автоматику - в кабине даже не понадобится присутствие водителя.