Ученым удалось создать компьютерный чип, который может запоминать и забывать так же, как и люди.

Исследователи их Мельбурнского королевского технологического университета заявили, что чип использует свет, чтобы создавать и модифицировать воспоминания, о чем написал портал УНИАН.

«Это приближает нас к появлению искусственного интеллекта, который сможет повторить совершенство человеческого мозга», - заявила Самит Валия.

Для создания этого чипа ученые из Австралии вдохновлялись из «ортогенетикой». Это устройство полностью повторяет ту схему, по которой клетки мозга запоминают и забывают информацию.

Ортогенетика - это направление современной науки помогло окунуться в систему электрических разрядов человеческого тела с необычайной точностью. Для этого свет использовался для того, чтобы включать и выключать нейроны.

Как оказалось, нейронные связи появляются в мозге через электрические импульсы. Когда небольшая энергетическая вспышка достигает определенного порога вольтажа, нейроны соединяются. В этот момент начинает формироваться память. Созданный учеными чип делает то же самое, но при этом использует электронику.

Он основан на чрезвычайно тонком материале, который изменяет электрическое сопротивление, реагируя на различные световые волны. Это позволяет материалу повторять работу нейронов в процессе сохранения и удаления информации в мозге.

Ранее сообщалось, что смертоносная планета Нибиру неустанно мчится к Земле. Еще давние шумеры пророчили человечеству смерть от 12-ой планеты Солнечной системы, и вот их предсказание начинает сбываться.

Уфологи считают, что первым государством, которое уничтожит Нибиру, будет Российская Федерация. Ученые сделали такие выводы в связи с тем, что именно с территории России наиболее четко просматривается смертоносная планета.

Причем ранее, эксперты считали, что Нибиру метила прямиком в Москву - там длительное время многие наблюдали необъяснимый объект в небе над российской столицей. Потом похожий феномен наблюдался с территории Владивостока. Тоже самое происходило и над Новосибирском.

Напомним, что NASA показало удивительное фото Солнца.

Как сообщал наш портал, влюбленные пингвины устроили гнездо прямо в ресторане.

Также мы писали, что в Британии смогли заметить гигантскую медузу.