Как и прогнозировали эксперты еще в начале этой недели, стоимость доллара США и европейской валюты пошла вверх.

соотношение цены доллара и гривны

Еще вчера, 25 октября, Национальный банк Украины установил курс валют, который действует и сегодня, 26 октября:

Доллар США – 25,11 грн.;

Евро – 27,94 грн.

Очень даже существенный скачок. Доллар вновь пробил психологический барьер в 25 грн. А чем порадует начало грядущей рабочей недели по цене на валютном рынке, мы обязательно вас оповестим.

Аналитики, финансовые специалисты и экономисты валютной отрасли считают, что такие скачки являются незначительными для экономики нашей страны, и в пределах допустимой нормы. К счастью, или к сожалению, они никак не отобразятся на ценах промышленных товаров, медикаментов и коммунальных услуг.

Хотя напомним, что за последние рабочие сутки этой недели доллар прибавил в цене 22 копейки, а евро – 25.

курс валют

Национальный банк Украины верен своим убеждениям в том, что скачки доллара связаны с активностью в аграрной сфере Украины, называя это сезонным процессом. Когда аграрии получают валюту – курс растет, а когда меняет – то падает. Все просто и логично.

Кроме того, на курс доллара также повлияли реформации нашей страны касательно рынка земли и активных переговоров с МВФ, что в результате вызвало большое доверие к нашей стране и ее экономики иностранных инвесторов.

Напомним, Национальный банк Украины сегодня не отвечает за курс валют. Главной его задачей остается удержание низкой стабильной инфляции, и не допущение девальвации гривны.

обмен валют

Как ранее сообщал портал "Стена", 30% украинских семей стали жить хуже, а половинана том же уровне: соцопрос.

Также мы писали, доллар по 28 - даже не мечтайте. украинцам рассказали, как всколыхнет валюту!