После роста в 22 копейки на прошлой, эта рабочая неделя также открылась подорожанием на валютном рынке доллара на 6 копеек.

курс валют

"Зеленый" от психологической отметки в 25 грн. подымается все выше и выше. Евро также поднялся в цене.

Сегодня, 29 октября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 25,17 грн.;

Евро – 27,96 грн.

За неделю гривна ослабла по отношению к доллару аж на 56 копеек. Это существенно, утверждают аналитики.

Напомним, курс валют в Украине устанавливается на основании ситуации, которая сложилась на межбансковском валютном рынке. Хотя, есть у нас некое отставание от цен последнего.

валюта

Пока прогноз на курс доллара в Украине имеет позитивные тенденции.

Напомним, что цена на американскую валюту к концу 2019 года прогнозировалась в размере 29,4 грн. Аналитики утверждают, что такой цены точно не будет, и наша "подушка безопасности" сработает на полную силу. Первоначальный проект бюджета нашего государства на 2020 год также заклал радостный размер доллара – 28,2 грн. При этом, официальный прогноз доллара в Украине на соответствующий временной период еще улучшился и составил 27 грн. Именно эта цифра будет использована Кабинетом министров Украины для предоставления госбюджета во втором чтении.

Также напомним, что такие цифры необходимо использовать, как технические. Они не являются прогнозом на курс доллара в 2020 год. Именно так объясняют их Минфин и Нацбанк.

доллар

Как ранее сообщал портал "Стена", есть ли преимущества в гибком курсе валют?

Также мы писали, почему дорожает доллар и что надо знать, чтобы жить спокойно!