Сегодня, 25 ноября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,19 грн.;

Евро – 26,83 грн.

курс валют

Старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб считает, что на этой недели доллар может пробить очередную психологическую отметку в 24 грн, и с большой вероятность, будет торговаться по цене 23,8 грн.

При этом, за октябрь 2019 года продажи безналичного доллара в Украине увеличились на 1,7 %, а наличного – на 4,9%. Соответственно увеличилась эта цифра и по отношению к евро – безналичного на 3,9%, а наличного – на 4,9%.

иностранная валюта в Украине

Это говорит о том, что цена на иностранную валюту в Украине является абсолютно доступной для граждан страны.

Если тенденция падения иностранной валюты в Украине будет продолжаться, то эти цифры имеют все шансы увеличиться в разы. Хотя еще месяц назад, аналитики ГК Forex Club утверждали, что в ноябре доллар будет торговаться по цене не менее 25 грн.

Кроме того, аналитики валютного рынка напоминают, что с начала текущего года гривна значительно укрепила свои позиции. В процентном соотношении эта цифра составила 12,11 %. Это позволило нашей национальной валюте занять лидирующее место в списке самых сильных денежных единиц мира. И в первую очередь этому способствовала жёсткая денежно-кредитная политика Национального банка Украины и активный приток внешних инвестиций.

обмен валют в Украине

Как ранее сообщал портал "Стена", крепитесь, доллар будет падать: аналитики дали прогноз на 2020 год

Также мы писали, рекордная стоимость за три года: аналитики спрогнозировали курс доллара в Украине