Еще 28 декабря, в последний рабочий день 2019 года Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который актуален и сегодня, 1 января 2020:

Доллар США – 23,68 грн.;

Евро – 26,42 грн.

Курс валют в Украине - прогноз экспертов на 2020 год, фото: youtube.com

Все очень просто: новогодние праздники и официальные выходные во всех структурах и госучреждениях мира. А потому, курс валют на сегодняшний, первый день 2020 года, является неизменным.

Хочется напомнить, что курс валют в 2019 году бил все рекорды в мире и в Украине, он стал главной темой многих новостей, диссертаций, научных работ. Им восхищались украинцы, и были шокированы американцы, его гибкое состояние, взлеты и падения оговаривали мировые финансовые эксперты и аналитики. Прогноз в будущее был попросту непредсказуемым.

События валютного рынка были тесно связаны и сформированными под влиянием политической и экономической ситуациями нашего государства. Череда выборов, сезонный период аграрной сферы и отличные ее показатели, большие заработки в сфере IT-услуг, переводы украинских заробитчан, результативные аукционы по ОВГЗ, положительные переговоры Украины с МВФ, Российской Федерацией, успех нормандской встречи, и много других факторов в 2019 году укрепили гривну до первого места в списке самых сильных валют мира прошлого года.

Очень хочется верить, что с таким потенциалом национальная валюта Украины продолжит и 2020 год. А как будет на самом деле, мы вас обязательно проинформируем.

Новогодний подарок, или реальная стабильность, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", повышение соцвыплат, новая форма оплаты, учеба и переход границы: премьер Гончарук рассказал, как будем жить в 2020 году

Также мы писали, что 2019 год стал для гривны рекордным: главные события валютного рынка уходящего года.