Сегодня, 11 января, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,11 грн.;

Евро – 26,79 грн.

Курс валют в Украине, фото: youtube.com

Рост иностранной валюты просто ошеломляет. С такой тенденцией на увеличение доллар и евро побьют все рекорды экспертов. За один банковский день доллар вырос на 28 копеек, а евро, в свою очередь, – на 30.

Ни так давно, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов утверждал, что цена на доллар в размере 20 грн. является для Украины нереальной. Уровень развития экономики Украины по-прежнему остается низким, а вот достигнуть такой цены можно только при условии активных долларовых инвестиций. При чем, они должны составлять не менее 10 миллиардов. А еще раз, повторимся, по мнению Милованова, это нереально.

Ну и даже при таком развитии событий на валютном рынке, удержать гривне свои позиции было бы очень нелегко. Ведь такие процессы способствуют укреплению национальной валюты государства на короткий период, будучи полноценно искусственными. Достигнуть стабильности возможно только при развитии экономики страны. Все остальное имеет временный эффект и "минутную радость". А еще, непредвиденные, и явно неположительные, последствия. Еще глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин сообщал, что фундаментальных причин для укрепления национальной валюты нашей страны – гривны, нет.

Кроме того, Тимофей Милованов напомнил, что высокий курс валют – это хорошо для экспортеров, а если низкий – то для импортеров и населения страны в целом.

украинцы в шоке: доллар и евро резко изменили свое направление, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", вот и все: власть гривны закончилась, доллар и евро активно растут в цене!

Также мы писали, что впервые за последние месяцы: официальный курс доллара достиг своего максимума