Еще в пятницу, 24 января – в последний рабочий день этой недели, Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который действует и сегодня, 26 января:

Доллар США – 24,52 грн.;

Евро – 27,19 грн.

Доллар в Украине, фото: youtube.com

Учитывая сегодняшнею ситуацию в экономике и мира, а также прогнозы экономистов, можно смело утверждать, что 2020-2021 года – это период нового финансового кризиса в мире. С учетом вышеуказанного, мировые инвесторы очень аккуратно относятся к вложению денежных средств в экономику любой страны.

На сайте Минфина уже есть ответ эксперта Алексея Козырева касательно того, какие сферы будут наиболее выгодными для инвестирования в ближайшие несколько лет. Менее рискованными инвестициями для Украины и далее остаются депозиты – утверждает эксперт. Главное – это понимать все тенденции этого направления, существующие на сегодняшний день: учетная ставка по гривне – 13,5%;

Ставка будет снижаться, и об этом уже заявил официально Национальный банк Украины. При этом, эксперт напоминает, что депозит – это один из самых легких и безопасных способов инвестирования.

А еще в своем интервью, Алексей делает ставку на инвестициях в золото, как один из самых серьезных способов такого вида деятельности. Главное, что нужно учесть – это крупная сумма вложения, которая варьирует от 5 тысяч долларов. А еще, это долгосрочные инвестиции.

Это две самых выгодных и относительно стабильных сферы инвестирования. Какую выбрать – зависит от материальных возможностей инвестора, а также его личных предпочтений и прогнозов.

Во что инвестировать доллар, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", аналитики прогнозируют рост доллара. Сбудется ли прогноз?

Также мы писали, что доллар бьет рекорды скорости: курс валют уже не удержать