Сегодня, 2 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,56 грн.;

Евро – 26,92 грн.

Доллар в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Финансовый эксперт Алексей Козырев еще в конце прошлой недели описал все перспективы гривны на ближайшее время, а также, как будет меняться курс валют под влиянием самых существенных факторов мира и Украины.

На существующий курс валют очень влияют события прошлой недели. И стоит учесть, что позитивных моментов в них было мало для Украины. Чего стоит только вспомнить результаты аукциона по размещению ОВГЗ, который состоялся 25 февраля. Сам аукцион имел очень вялый характер, а результат слабый. Деньги будут уходит из Украины, а их вывод на рынок будет давить на курс. Кроме того, в Украине сей час период возмещения НДС, и это также повлияет на стоимость иностранной валюты. Завтра в Украине очередной аукцион по размещению ОВГЗ, и до того ж заканчивается отчетный период, когда все предприятия и фирмы закрывают свои операции по покупкам и продажам на отчетную дату по балансу. А учитывая еще и валютные скачки на международном рынке, ситуация обещает быть не простой.

Именно потому, коридор по стоимости валют на ближайшее время достаточно расширен. И так, прогноз доллара на Межбанке составит диапазон от 24,25 грн. до 24,85 грн., а на наличном рынке – от 24,20 грн. до 24,90 грн. Что касается евро, то ситуация следующая: на Межбанке – от 26,19 грн. и до 27,21 грн., а на наличном рынке – от 26,136 грн. и до 27,265 грн.

Прогноз финансового эксперта, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", на валютном рынке истерика: гривна стремительно летит вниз, украинцы затаили дыхание

Также мы писали, какие тренды валютного рынка: министр финансов Маркарова дала прогноз. Украинцы замерли