Сегодня, 3 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,59 грн.;

Евро – 26,97 грн.

Обмен валют, фото: Скриншот, youtube.com

Как видим, курс доллара и евро в Украине вырос: американская валюта подорожала на 3 копейки, а европейская – на 5. Движений вверх пока не сильно значительное, но оно не в пользу гривны.

Уже точно известно, что влияние коронавируса на мировую экономику очень большое. Фондовые индексы стремительно падают. Хуже всего для Украины является то, что все производства по изготовлению стали в Китае закрыты, а наша страна является одним из самых больших партнеров республики из покупки этого стратегически важного товара.

Конечно, многие показатели являются подогреты СМИ, но при этом факт остановки многих компаний, фирм и производств остается фактом.

При этом, последние несколько лет эксперты прогнозируют наступление мирового экономического кризиса. Последний раз его предсказывали именно на 2020 год. Но, сей час мнение экономистов изменилось. Они утверждают, что доллар будет расти, а гривна девальвировать. Это значит, что кризис пока отменяется.

Экономист Алексей Кущ считает, что экономика мира стремительно развивается с 2009 года, и такая тенденция рано или поздно должна закончиться. Кроме того, он утверждает, что этот кризис будет сильно отличаться от всех предыдущих. Задача всех крупных игроков мирового рынка оттянуть мировой экономический кризис хот на год-два. Алексей Кущ утверждает, что мировой кризис проявится в очень сладом темпе развития экономики, при этом, сохранив очень высокий показатель ВВП. А еще, главным его показателем будет низкий уровень доходов населения планеты.

А как будет на самом деле – покажет время.

Что будет с долларом в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", цена доллара уже в ближайшее время: эксперт дал прогноз!

Также мы писали, что взвалили на себя всю экономику: стало известно, какую сумму заробитчане перечислили в Украину