Сегодня, 15 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 25,85 грн.;

Евро – 29,05 грн.

Прогноз на новую неделю. Фото: скриншот, youtube.com

Этот курс валют является стабильным с 13 марта по причине выходных. Уже завтра – в первый рабочий день этой недели, картинка кардинально изменится. И судя по прогнозам, приятными моментами она не удивит.

Касательно новой стоимости "вечно зеленого" и европейской валюты шокирующий прогноз дал финансовый эксперт Минфина Алексей Козырев. Он указывает, что доллар на Межбанке достигнет стоимости от 25,35 грн. – 26,20 грн. А наличный рынок покажет следующие цифры – 25,20 грн. – 26,40 грн. Европейская валюта удивит не меньше. На Межбанке ее стоимость составит от 28,51 грн. и до 29,92 грн. Наличный рынок предложит евро своему покупателю по цене от 28,35 грн. и до 30,15 грн.

Как видим, коридор очень широкий. Это связанно с тем, что со значительными отклонениями колеблется евро на Межбанке. Европейский банк и банки отдельных стран мира очень обеспокоены скачками евро. И главная их задача – это обесценить евро, чтобы снизить стоимость товаров. Алексей Козырев считает, что именно над этим и будет работать весь мир финансовой системы. И будем надеяться, что это даст свои результаты, потянув за собой и доллар на снижение.

Доллар в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", очередь с самого утра: доллар слетел с катушек, гривну уже ничто не спасет, НБУ умывает руки

Также мы писали, что в Украине скандал с ПриватБанком: людям стали блокировать счета, что происходит