Сегодня, 20 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,26 грн.;

Евро – 29,79 грн.

Что с валютой в Украине и в мире? Фото: скриншот, youtube.com

Все мы видим, что буквально за несколько дней, курс стремительно вырос. Можно даже увидеть в обменных пунктах доллар в продаже по цене 29,50 грн. Даже если не все граждане нашей страны понимают и осознают, что такое коронавирус, а также его последствия, но результат работы валютного рынка, а также влияние этого большого и главного фактора они осознают точно.

Украина и много друг стран мира ввели жесткие меры карантинного характера с целью предотвращения распространения вируса по миру. Конечно же, на этом многие хотят заработать. Этому способствует:

  1. Паника на мировом рынке;
  2. Полное прекращения деятельности всех отраслей мира, которые предусматривают большое скопление людей (туризм, транспорт, торговля, шоу-бизнес и так далее);
  3. Большие потери в мировой экономике;
  4. Провал мировых инвесторов касательно их ставок на доллар;
  5. Федеральная система США максимально снизила учетные ставки на международном валютном рынке;

Кроме того, очень значительно влияние на валютный рынок оказали "торговые пробуксовки" Китая. Эта отрасль упала почти на 20%. А еще скандал России и Саудовской Аравии также не прошел зря.

Таким образом, говорить о падении доллара или хотя бы его стабильном положении, пока рано. Ведь мировая борьба с коронавирусов продолжается, и пока выше указанные факторы присутствуют, стабилизация валютного рынка не возможна.

Иностранная валюта. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ПриватБанк довел людей до паники: доллар под запретом, о покупке забудьте

Также мы писали, что тяжелая артиллерия: НБУ пошел на отчаянный шаг и вышел на аукцион - с чем?