Сегодня, 18 ноября, всем, кто находиться за рулем любых транспортных средств, стоит проявить предельную внимательность и осторожность на украинских дорогах в связи со сложными погодными условиями, о которых предупредили синоптики. А спасатели советуют водителям вообще отказатся от эксплуатации автотранспорта в понедельник. Об этом пишут Українські новини.

На украинских дорогах будет крайне низкая видимость из-за тумана

Сотрудники Укргидрометцентра предоставили данные, согласно которым в ночное время 18 ноября, а также утром в большинстве регионов страны ожидается сильный туман с видимостью 200-500 метров. Это соответствует I уровню опасности, пишут метеорологи.

В условиях плохой видимости каждый водитель должен проявлять внимательность на дорогах и не отвлекаться во время поездок, так как на пути могут возникнуть препятствия и пешеходы, которых легко не заметить вовремя. Во время тумана следует уменьшить скоростной режим и тщательно соблюдать дистанцию, а также передвигаться только с включенными противотуманными фарами. На автодорогах и трассах лучше воздержаться от опасных маневров и обгонов, а запастись терпением ради своей безопасности и безопасности пассажиров. Пешеходы тоже должны быть начеку: надевать светоотражающие элементы и переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах.

Согласно прогнозу синоптиков, в Украине в понедельник, 18 ноября, осадков не прогнозируется. Будет наблюдаться ночное снижение температуры воздуха и первые заморозки.

В столице в эти сутки ночью и утром будет туман, а столбики термометров покажут +1...+3 градуса ночью и +5...+7 градусов Цельсия днем. Ветер ожидается юго-восточный, со скоростью 5-10 м/с.

Ранее "Стена" писала, что в Украине похолодает, и уже в начале следующей недели граждане ощутят приближение зимы. Таков прогноз погоды Укргидрометцентра. В понедельник, 18 ноября, на всей территории страны ожидается переменная облачность.

Напомним, что самый романтический город мира готов уйти под воду: здесь местные спасатели объявили наивысший уровень опасности, ожидая очередного повышения уровня воды.