6 января — 6-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 359 дней. Сегодня православные христиане отмечают Сочельник 2020. Именины – Клавдия, Артем, Евгения, Иннокентий, Николай. Сегодня исландский национальный праздник Йоль, а также католическое Богоявление. Сегодня случилось множество интересных событий, о которых мы поговорим впоследствии.

Украинцев ошарашили курсом доллара по 19 гривен

Астролог Влад Росс. Фото: Главред

Знаменитый украинский астролог Влад Росс сделал свой прогноз по развитию Украины на 2020 год. Наибольший интерес вызывают слова предсказателя о том, что благодаря успешной политике президента Владимира Зеленского и его команды, украинцы будут буквально купаться в деньгах.

По мнению Влада Росса, реформационная деятельность нынешнего президента принесет украинцам много позитивных плодов. Звезды показали астрологу, что скандальный законопроект об открытии рынка земли обеспечит страну благами. Росс предсказывает, что с открытием рынка земли, в Украину буквально хлынет нескончаемый поток инвестиций. Финансовый подъем приведет к тому, что национальная валюта укрепится до невиданных позиций в 19-22 гривны за доллар.

Украину завалило снегом: трассы заблокированы, десятки машин оказались в ловушке

фото bukinfo.com.ua


На Буковине застряло около пятнадцати автомобилей. Событие случилось в селе Чуньков Заставновского района Черновицкой области 5 января.

Большая часть из застрявших транспортных средств - легковые автомобили. Снежный сугроб, который перекрыл дорогу, достиг одного метра.

"Сижу в пробке на трассе на с. Чуньков с 15.00 часов. Через полчаса приехали с ДСНС. Тракторов, чтобы освободить нас из затора нет. В 18.20 приехал трактор" Белорус который так и пролистал и сломался", - сообщил очевидец события.

Украинцам рассказали о размере будущей пенсии

В Украине заработал онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать размер пенсии. Фото: YouTube
В Украине заработал онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать размер пенсии. Фото: YouTube


В Украине все большую популярность обретают онлайн-услуги - в последние годы оформить множество необходимых документов можно не выходя из дома и имея под рукой только компьютер или смартфон. С начала 2020 года в число таких услуг вошла возможность в режиме онлайн рассчитать размер будущей пенсии исходя из определенных данных.

С января 2020 года в Украине начал работу онлайн-сервис, с помощью которого можно рассчитать размер будущей пенсии. В частности, речь идет о возможности рассчитать размер выплат исходя из возраста человека. Для того, чтобы осуществить этот процесс, сервис, рассчитывающий размер пенсии, будет использовать ряд данных, а именно - те сведения, которые содержатся в электронных реестрах Пенсионного фонда.

Microsoft больше не поддерживает Windows

Поддержка любимой многими Windows 7 прекращается. Фото: eadaily.com


Поддержка полюбившейся многим Windows 7 будет окончательно прекращена 14 января 2020 года. Это означает, что пользователи не смогут воспользоваться помощью технической поддержки и обновить программное обеспечение. Следовательно, компьютеры тех, кто продолжит пользоваться любимой операционной системой, подвергнутся повышенной угрозе со стороны вирусов и вредоносного программного обеспечения.

В компании Microsoft рассказали, что решение о прекращении поддержки принято по причине устаревания Windows 7. По словам представителей компании, операционная система, которой уже более 10 лет, устарела и не может адекватно бороться с современными киберугрозами.

Иран сделал страшное заявление - США не промолчат

Сообщается, что обязательство касается соблюдения объемов обогащенного урана.

Тегеран не хочет соблюдать ограничения относительно количества центрифуг, которые используются для обогащения урана. Стоит отметить, что еще в 2015 году в Совместном всеобъемлющем плане действий это количество было четко оговорено.

Порошенко наносит сильный удар по Зеленскому

Геращенко. Фото: Деловая столица
Геращенко. Фото: Деловая столица


Соратница бывшего президента Петра Порошенко, депутат от фракции «Евросолидарность» Ирина Геращенко рассказала, что политсила экс-главы государства заимела новые претензии в адрес действующего президента Владимира Зеленского.

По словам политика, фракция Порошенко подготовила несколько запросов к СБУ из-за нарушения действующим президентом Владимиром Зеленским украинского законодательства. Геращенко утверждает, что глава государства поспособствовал получению лицами, которые назвали Крымский полуостров «спорной территорией» и выступавшими там после 2014 года, разрешения на въезд на территорию Украины.

В России сделали резкое заявление о Третьей мировой войне

Владимир Путин, фото: politeka.net
Владимир Путин, фото: politeka.net
Владимир Путин, фото: politeka.net


Российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр отмечает, что ситуация, которая возникла после убийства ирансокго генерала вблизи аэропорта Багдада, достаточно напряженная и может хватить одной искры. Опасность, что конфликт может перейти на другой уровень довольно существенная.

Эксперт считает, что это может произойти из-за агрессивно-безответственной политики участников конфликта. Он не исключает возможности втягивания в конфликт России, если будут затронуты Сирия и Израиль.