В Украине снизилась цена бензина и дизельного топлива.

На автозаправочных станциях ОККО и WOG с начала этого месяца наблюдается понижение стоимости данного товара марки А-92 и А-95 упала на 1,8 гривен. На заправках AMIC данные разновидности бензина упали на 1,3 гривен и полторы гривны, передает портал Vesti.ua.

Топливный рынок показывает снижение цен после укрепления гривны. Также украинский президент Владимир Зеленский встретился с представителями топливного рынка и сообщил о том, что обеспокоен розничными ценами на топливо. Президентом было рекомендовано сетям АЗС отказаться от скидочных программ лояльности в пользу еще большего снижения цен на постоянной основе.

Источник: UBR

Если взглянуть на тенденции последних пяти лет, то можно проследить закономерность к стабильному росту цен на бензины и дизельное топливо. Но сейчас наблюдается стремительный рост национальной валюты, но пропорциональное валюте падение цен на топливо наблюдается далеко не везде, что население видит невооруженным взглядом. По этому именно недовольство украинцев и спровоцировало реакцию крупных поставщиков топлива начать снижение стоимости своего продукта.

Стоит отметить, что финансовые эксперты прогнозируют дальнейшее падение доллара на украинском рынке валют плоть до конца декабря. На уровне межбанка ожидаемая цена самойвостребованной в Украине валюты составляет примерно 23,3 гривен за 1 долларовую банкноту. При этом стоимость доллара на наличном рынке составит приблизительно 23,2−23,5 гривен.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что в Сеть совершенно случайно, как рассказывают, из-за неосторожности заполнявшего сайт сотрудника, утекла предпремьерная информация о новинке Ford - электрокаре Mustang Mach-E. Вы можете узнать информацию о уникальном автомобиле.