Появился новый пост на странице в Инстаграм доктора Комаровского. Евгений Олегович часто пишет советы для молодых и неопытных мам или же наоборот. Он рассказывает обо всем на свете. Как правильно кормить и чем, как уложить спать, чем лечить и что делать при той или иной ситуации.

доктор Комаровский
доктор Комаровский
доктор Комаровский


И вот новый пост – это кусочек видео из его передачи. В этом выпуске мамы спрашивают о продуктах, которые лучше всего употреблять ребенку для улучшения зрения.
И сразу в памяти всплывают слова родителей и бабушек, что для лучшего зрения стоит кушать морковь, ягоды черники и простые фрукты в которых много витаминов влияющий на зрение.На поставленный вопрос доктор был не многословен. Он посоветовал питаться разнообразно и гармонично. Разнообразность в питании, но без всяких изысков. То есть в рацион здорового питания должны попадать и овощи, и какая-нибудь крупа, фрукты, молочные и мясные продукты, тогда проблем со зрением быть не должно, ведь организм получает все необходимые витамины и минералы.
Также Евгений Олегович развеял все мифы, что касаются специальной еды, употребление которой действует на определенные органы человеческого тела. Нет специальной еды для ноги, для руки, для глаза, для уха, для носа и для аденоидов – это все сказка.
Остается выбор за родителями, прислушаться ли к совету опытного педиатра всей страны, ли же действовать по старинке и пичкать ребенка всеми продуктами до отвращения.
Все советы доктора многие мамы принимают и выполняют, об этом можно судить по комментариям, в которых они признаются в этом. Некоторые воспитывают на них не одного ребенка и не жалеют об этом. Евгений Олегович помогает и вылечить малыша самыми простыми и эффективными способами.

View this post on Instagram

Вопрос: ⠀ А какие продукты нужно употреблять в пищу для того, чтобы улучшить зрение? ⠀ Ответ: ⠀ Нужно питаться гармонично и разнообразно. Разнообразное питание без всяких изысков. Если вы питаетесь разнообразно, то есть получаете какую-то крупу, какой-то овощ, какой-то фрукт, что-то молочное, что-то мясное – у вас не будет никаких проблем со зрением в связи с едой. ⠀ Это один из самых больших мифов, что есть специальная еда для ноги, для руки, для глаза, для уха, для носа и для аденоидов. Это сказка. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #шдк #школадокторакомаровского #зрение #мифыоздоровье #питание

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on


Недавно Стена публиковала советы гениального доктора Комаровского, что касаются ожирения. Как этого не допустить, и кто играет важную роль в этой ситуации. Для этого не потребуется много усилий, просто стоит воспитать правильные пищевые привычки у малыша.
Еще Стена делилась рассказом хирурга-онколога, который дал интервью и рассказал о тонкостях своей работы и случаях из личного опыта.