Ученые зафиксировали неожиданное заболевание у молодой девушки из Армении. Когда девушка начинает плакать, у нее из глаз вместо слез "льются" острые кристаллы, которые напоминают стекло.

Слезы кристаллами

Как пишет vladtime.ru, врачи и ученые сначала не поверили девушки и думали, что она самостоятельно подсыпает в глаза стекло ради популярности. Поэтому, ее поместили в больницу под наблюдение.
Как оказалось, данное явление происходит естественным путем. Более того, после проведения всевозможных анализов этих кристаллов, эксперты пришли к выводу, что они напоминают алмазы. При этом, химический состав крови девушки меняется.
Ученые даже сделали шокирующее заявление. что якобы тело девушки постепенно начинает кристаллизоваться и превращается в камень. Они не исключают, что в редкой болезни девушки виноваты пришельцы, а девушка стала их неудачным экспериментом.
Примечательно, что это не первый подобный случай. Ранее уже сообщалось о людях с подобными симптомами, но объяснить, почему так происходит никто до сих пор так и не может.
Одним из официальных предположений ученых является заболевание цистиноз, когда в теле образуются кристаллы. Но в случае девушки, это один из особо сильных симптомов болезни.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в США разработали новый, сверхточный анализ крови, который умеет определять в биоматериале многие разновидности рака. В тесте ученые использовали секвенирование для исследования ДНК химических меток, влияющих на активность генов.
Также, "Стена" писала, что украинцев ожидает даже не один, а несколько разновидностей новых вирусов гриппа этой осенью. В нашей стране будут циркулировать такие вирусы: Канзас, Брисбен, и чуть менее вероятные - Колорадо и Пхукет. Пхукет, по словам эксперта, является достаточно старым вирусом. Она отметила, что в Украине он наблюдался уже не один год. Что касается гриппа Брисбен, то он может быть особенно опасным для людей трудоспособного возраста, которые страдают хроническими заболеваниями.