Bosch собирается использовать заряды взрывчатого вещества в электромобилях.

Немецкая компания Bosch разработала микрочипы, контролирующие заряды взрывчатки, которые крепят к аккумуляторам, передает портал UBR.

Данная технология призвана сделать транспортное средство безопаснее как для водителя, так и для пассажира. Кроме этого, задача данной технологии в том, чтобы спасателям было легче вытащить пассажира из разбитого авто и без риска для своей жизни.

Задача данных микрочипов в отключение силовых электрических цепей.

Напомним, BMW выпустила оригинальную рекламу. Посвящена видеозапись модели электромобиля Vision iNext. На ролике показано будущее в стиле киберпанк. На нем парень и девушка уединяются для занятия любовью в
беспилотном автомобиле.

Однако самой сцены секса там нет. Ролик намекает, что возможности транспортного средства позволят молодежи заниматься приятным процессом во время езды.

Концерн опубликовал свое творение в Twitter, а затем почти сразу удалил провокационное рекламное видео под названием «Новые моменты удовольствия». Причина удаления непонятна.

Согласно концепту, у кроссовера будет два режима управления: Boost и Easy. В первом контролировать машину будет человек, а второй будет автономным, не требующим

Ранее Стена писала о том, что в Китае сумели создать копию iPhone XI еще до старта его продаж. Сообщается, что китайские умельцы воссоздали копию по фотографиям новинки, первые из которых появились еще в апреле текущего года. Китайцы сумели до мелочей скопировать внешний вид. Несмотря на это, подделку легко выявить по неаккуратному исполнению. Тем не менее, логотип iPhone на подделках присутствует. Также китайцы смогли скопировать внешний вид фирменного интерфейса iOS, однако работает ли она – неизвестно. Зато известно, что эксклюзивные для Apple сервисы на подделке работать не будут.

Также мы писали о том, что компания Beijing Auto Works произвела на свет другую копию – на этот раз электромобиль. По размерам и дизайну новинка больше всего напоминает Тойоту Камри и автомобили компании Лексус. Заметнее всего это становится по корме автомобиля. Интерьер выглядит сдержанно и вполне оригинально. Заявленный запас хода батареи - 451 км. Этот показатель был приведен в соответствие с сертификатом NEDC который уже утратил свою актуальность.