Готовится презентация электропикапа от Tesla.

Его представят в ноябре, передает портал Автомобиліст. Стало известно, что у автомобиля будет пробег от 640 до 800 км, а его стоимость составит менее пятидесяти тысяч долларов.

Главной загадкой остается внешний вид будущего пикапа. Единственное изображение, представленное в марте на презентации компактного кроссовера "Tesla Model Y", практически не дает представления о нем.

Сам же Илон Маск заявил, что пикап будет иметь футуристический вид и не всем подойдет, передает портал ITC.ua.

"Он будет невероятно функциональным с точки зрения грузоподъемности и при этом выглядеть просто потрясающе — но совсем не так, как «нормальные» пикапы. Он будет выглядеть в стиле научной фантастики", - заявил он.

Также Илон Маск заявил, что новинка по показателям пикапа должна превзойти Ford F-150, а также одновременно обогнать Porsche 911 по показателям спорткара.

Как заверил Илон Маск пикап будет иметь электродвигатель с крутящим моментом для обеспечения лучшей проходимости и полного привода.

"Пикап будет иметь электрические розетки, позволяющие использовать мощные 240В мощные инструменты в поле в течение всего дня. Генератор не нужен", - написал бизнесмен в своем Твиттер.

Запас хода у транспортного средства будет 650-800 километров.

Напомним, ранее японская компания Хонда представила свой первый электромобиль. Он был представлен на выставке во Франкфурте. Стоимость кара составила 29 500 евро. У машины две версии: на 132 и 154 лошадиных сил. Из интересных новшеств – схожесть с 1 поколением легендарной модели Honda Civic 1972 года выпуска. Кроме того, электрокар оснащается выдвижными дверными ручками и камерами вместо зеркал.

Стоит напомнить, что ранее портал "Стена" писал том, что дизайнер Александр Шторм явил миру свое видение футуристической модели ЗАЗ. Он представил свой концепт ZAZ Model Tavria "М" 2019, с обтекаемым купе, в котором четко просматриваются черты популярного в СССР "горбатого Запорожца" - ЗАЗ-965. У него аркообразная форма крыши и большие круглые фары со светодиодной оптикой.