С начала сентября 2019 года на территории Австралии не прекращаются лесные пожары. Огонь уничтожает жилье жителей, а флоре и фауне после таких пожаров понадобится десятилетие на восстановление. По последним данным, погибли уже 25 человек, а различных видов животных - 500 тысяч. Когда днями в стране прошли осадки, люди не могли скрыть своей радости. Видео с дождем сразу же стало вирусным.

Чудесное спасение девочки в Австралии, фото: Скриншот YouTube

Теперь же в сети активно обсуждают трогательную историю маленькой девочки из Австралии, сообщает 24 канал.

В западноавстралийском регионе Пилбара прошел мощный ливень, во время которого потерялась трехлетняя девочка Матильда с собакой по кличке Полли.

Девочка отошла от своего дома и пропала. Спасателям потребовались целые сутки, чтобы установить местонахождение ребенка.

Оказалось, что малышка со своим домашним питомцем попали в ловушку, когда из-за мощного ливня вода затопила территорию вокруг дома.

Remarkable Outcome for Missing Toddler

After nearly 24 hours of being alone and without shelter, 3-year-old Matilda was spotted by a helicopter walking around 3.5kms south of her family homestead in the Pilbara. Her faithful Jack Russell dog, believed to be Polly, was by her side still protecting her.

Posted by Western Australia Police Force on Thursday, January 16, 2020

На поиски кроме спасателей задействовали вертолеты. Именно они помогли найти девочку с собакой приблизительно на расстоянии в 3,5 километра от ее дома.

Когда спасателям удалось добраться до девочки, она была обмазана грязью, но невредима. Верная собака не отходил от своей маленькой хозяйки и охранял ее.

На минувшей неделе западное побережье Австралии достиг мощный циклон, который принес в некоторые районы до 400 миллиметров дождя. Такие обильные осадки привели к подтоплению дорог. Несмотря на такие последствия осадков, жители Австралии ждали сильный дождь достаточно долго. Многие надеются, что они смогут остановить распространение пожаров в другие регионы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что власти Австралии решили помочь животным, которые страдают от лесных пожаров. Для этого, они з вертолета сбросили для кенгуру тонны картофеля и морковки.

Также "Стена" писала, что неутешительные данные свидетельствуют о том, что в лесных пожарах, которые накрыли Австралию, погибли более одного миллиарда представителей флоры и фауны. Оказалось, что вомбаты стали спасать от огня других животных, пуская их в свои норки. Этим поразительным фактом поделились сотрудники Greenpeace в Новой Зеландии.