Ученые, проведя исследования в Антарктиде, пришли к выводу, что в скором будущем человечеству грозит серьезная опасность. Буквально, через несколько десятилей может случиться конец света.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

Эксперты внимательно изучили аэрофотоснимки и спутниковые снимки и онаружили, что ледники в Антарктиде за последние сорок лет таяли в несколько раз быстрее, чем прежде.

Ученые Калифорнийского университета давно следят за обстановкой в Антарктиде. За сорок лет они изучили 176 ледников, расположенных в разных районах.

Полученные данные шокируют специалистов по всему миру. Глобальное потепление, вызванное деятельностью людей, спровоцировало таяние ледников, а темп, в котором это происходит, заставляет делать очень неутешительные прогнозы. Ученые заявляют, что если в ближайшем будущем, ничего не изменится, то в Антарктиде через пару десятков лет не останется ни одного ледника.

Это приведет к катастрофическим последствиям, поскольку таяние ледников приведет к повышению уровня Мирового океана и, как следствие, приведет к затоплению территорий по всей планете.

Напомним, ранее была названа причина, по которой весь мир может погибнуть раньше глобального потепления.

Также портал Стена информировал о том, что ученые обнаружили две планеты, схожие с Землёй. Там есть вода и комфортная температура.