Трамп и Путин собираются встретится 28 июня.

Главы США и Российской Федерации обсудят на встрече и военный конфликт в Украине, о чем сообщает портал Hyser. Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трапма состоится в Японии 28 июня. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

Он заявил, что встреча должна начаться в 14.00 по местному времени и продлится около часа. Президенты будут беседовать в присутствии делегаций, с каждой из сторон будет по четыре - пять сопровождающих, сообщил помощник президента.

Среди обсуждаемых тем, по словам Ушакова, будут вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, в том числе в Сирии, Афганистане, в Венесуэле и в Украине. Лидеры планируют обсудить также иранскую проблему. Стоит отметить, что Ушаков заявил, что много факторов будут влиять на беседу, в том числе, и как главы государств ее построят.

Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сделал мощное заявление из-за накалившихся отношений Вашингтона и Тегерана. Глава США пригрозил, что, если Иран нанесет удар по каким-либо американским объектам, страну ждет ответ с "огромной и подавляющей силой".

Соответствующее заявление американский лидер опубликовал во вторник, 25 июня, на своей странице в Twitter.

"Руководство Ирана не понимает слов "хорошо" или "сострадание". К сожалению, они понимают только язык силы, и США, вне всяких сомнений, являются самой мощной военной силой в мире, которая за последние два года вложила 1,5 триллиона долларов (в оборонную сферу – ред.)", – написал Трамп.

Президент подчеркнул, что "любая атака со стороны Ирана в отношении любой американской цели будет встречена огромной и превосходящей силой. В некоторых аспектах превосходящая сила будет означать уничтожение".

Напомним, что Украина покидает ПАСЕ.

Как сообщал наш портал, Россия готовит атаку на Донбасс.

Также мы писали, что президент США обещает стереть Иран с лица земли.