Пока погода радует украинцев затяжным теплом, другие страны страдают от опасных погодных явлений. Буквально на днях в Великобритании обильные осадки стали причиной наводнения в городе Мэтлок, графство Дербишир. Известно, что в результате стихии погибла женщина. Ее унесло в реку.

Борис Джонсон моет пол

Как сообщает портал Страна, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил пострадавший регион.
Как сообщает здание Sky News, Борис Джонсон принялся мыть полы в магазине оптики, который пострадал от сильного наводнения. В сети появилось видео, на котором и был заснят этот момент.
Джонсон выразил благодарность сотрудникам спасательных служб за оказание помощи пострадавшему населению. Также премьер сообщил, что правительство выделит 2,6 млрд фунтов стерлингов на финансирование программы по защите от наводнений и подготовки к наводнениям. Ориентировочно, на наши деньги эта сумма составит более 81 млрд гривен.
По словам премьер-министра Великобритании, город Мэтлок является наиболее уязвимым в случае стихийных бедствий.

После произнесенной речи, Борис Джонсон взялся за швабру и стал мыть пол. Окружающие, которые наблюдали за процессом, стали снимать уборку премьера на мобильные телефоны. Другие же предлагали чиновнику свою помощь.
Стоит отметить, что дожди в центральных регионах Великобритании продолжались почти месяц. Стихия нанесла существенный ущерб, а некоторые города совсем ушли под воду. Жителей тысячи домов эвакуировали. В регионе существуют проблемы с транспортом.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинский метеоролог ошарашила заявлением, что через 30 лет климат в Украине сильно изменится. По прогнозам, лето будет длится долгих четыре месяца, а зима - всего два. Через 10-15 лет из-за глобальных климатических перемен о сильных заморозках и снежных сугробах вообще можно будет забыть.
Также, "Стена" писала, что в Финляндии произошла природная аномалия. Редкое погодное явление, похожее на град, возникло на побережье острова Хайлуото. На снимках можно увидеть, что все побережье засыпано ледяными шарами размеров от куриного яйца до футбольного мяча. Эксперты рассказали, от чего возникло такое погодное явление.