В последнее время общественность тревожит состояние здоровья канцлера Германии Ангелы Меркель. Многие украинцы помнят, как во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским ее начало трясти.

Ангела Меркель, фото: anha

В мировые СМИ попал новый инцидент с участием 65-летней Ангелы Меркель. Стоит отметить, что из неловкой ситуации канцлер Германии вышла с достоинством, пишет Joinfo.ua.
Ситуация, которая облетела множество мировых СМИ, произошла в Берлине. Ангела Меркель поднималась на сцену, чтобы произнести речь. Однако, идя по ступенькам она споткнулась и оказалась на сцене на четвереньках.
Несмотря на такую неловкую ситуацию в присутствии гостей, канцлер Германии ничуть не смутилась и даже пошутила. В первую очередь, она заверила присутствующих в зале, что с ней все в порядке. Также Ангела Меркель добавила, что в следующий раз обязательно воспользуется ступеньками.

Несмотря на то, что с любым человеком мог бы случится такой конфуз, падение канцлера вновь спровоцировало разговоры об ее ухудшении здоровья. Ранее, канцлер Германии Ангела Меркель уже заявляла, что уйдет из политики в 2021 году, однако кто же заменит Меркель на ее должности пока не известно.
Стоит отметить, что после тремора на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, такое состояние у канцлера Германии повторялось еще несколько раз. Впоследствии, Ангела Меркель даже слушала исполнение главных песен стран сидя.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский не исключил возможность проведения двухсторонних встреч со всеми лидерами стран-участниц переговоров в "Нормандском формате". Зеленский подчеркнул, что готов к любому формату переговоров 9 декабря.
Также, "Стена" писала, что президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель поссорились во время торжественного банета в честь 30-летия падения Берлинской стены. Меркель заявила, что устала "склеивать чашки из осколков для того, чтобы попить вместе чай". Причиной недопонимания политиков стало высказывание Эммануэля Макрона о НАТО.