Если кто-то не видел, как немецкие байкеры устраивают благотворительные мотопробеги, да и еще в тот момент , когда весь мир готовится отмечать Новогодние праздники, тогда стоит обязательно взглянуть на это хоть одним глазком, как это недавно сделали жители Берлина, пишет Страна.UA.

Немецкие байкеры переоделись в Санта Клаусов, фото: Страна.UA

Берлинские байкеры устроили настоящий рождественский маскарад, который продемонстрировали жителям германской стоилицы в рамках ежегодной благотворительной акции. В этом году мотошоу прошло перед рынком около дворца Шарлоттенбург. Почти двести мотолюбителей, разодетых в разнообразные тематические костюмы, раздавали малышам рождественские подарки и фотографировались со всеми желающими. В Берлине на крутых мотоцыклах можно было увидеть множество Санта Клаусов, снеговиков, плюшевых елок, а также мистических эльфов и легендарных оленей.

Немецкие байкеры переоделись в Санта Клаусов, фото: Страна.UA

К слову, эта байкерская акция проводиться уже на протяжении 22 лет, а основной ее целью является помощь всем уждающимся лицам перед новогодними праздниками. При этом организаторами оригинального забега является "Santa Claus on Road", а немецкие байкеры также занимаются збором пожертвований через интернет.

Удивительный мотозабег прошел в Запорожье. Там сотни байкеров в пижамах решили феерично отметить окончания сезона.

Интересная мотоакция проходила в этом году и в Украине, а именно,- в Запорожье. В конце мотосезона местные байкеры решили устроить прощальный забег по городу, переодевшись в оригинальные пижамы. Красочные кигуруми, в которых показались городским жителям местные мотолюбители в конце сентября, изображали различных зверушек, а также известных супергероев.

Ранее "Стена" писала, что когда Советский Союз немного "отдышался" от изнурительной войны с Германией, в 50-х годах прошлого столетия возникла необходимость создания недорогого, но крепкого и практичного народного автомобиля.

Напомним, что в Украине водителям автомобилей на иностранных номерах готовится приятный сюрприз — им хотят дать больше времени на растаможку до вступления в действие штрафных санкций, снизить ее стоимость, а наказание планируется отменить.