В феврале минувшего года бизнесмен Илон Маск запустил в космос свое детище Tesla Roadster. А сейчас, похоже, настало время для пикапа Tesla Cybertruck отправиться в этом же направлении. Данная информация была обнародована на сайте auto.24tv.ua.

Илон Маск, фото: clutch.ua
Илон Маск, фото: clutch.ua

В аккаунте Илона Маска в Twitter накопилось уже большое количество обращений от подписчиков с просьбой отправить пикап в космос. Один из самых активных пользователей сделал даже видеоролик с целью привлечь внимание. В данном видео Tesla Cybertruck стоял на ракетоносителе Falcon Heavy, чем и "намекнул" Маску на то, что наступило время продолжить космические запуски. Стоит напомнить, что как раз на Falcon Heavy и улетела в космос Tesla Roadster.

Маск, похоже, заинтересовался данной идеей. Но для отправки автомобиля в космос он предлагает использовать лайнер Starship, который предназначен для межпланетных перелетов. Первый запуск лайнера на орбиту запланирован уже в следующем году.

Илон Маск представил общественности электрический пикап Tesla Cybertruck в ноябре нынешнего года. Как сообщил сам руководитель Tesla, кузов модели изготовлен из материалов, которые также используются для изготовления ракет SpaceX. За несколько дней после презентации модели американская фирма получила почти 200 тыс. заказов от покупателей на Tesla Cybertruck.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Porshe выпустила электромобиль будущего. Во Франкфурте была представлена долгожданная новинка — серийный Porshe Taycan 2020, развивающий скорость до 260км/ч. Производители пообещали выпуск двух видов автомашин с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

Также «Стена» сообщала, что Илон Маск создает новый концепт Tesla, который должен составить конкуренцию Porsche Taycan. Основной конкурент Тесла электрокар Порше преодолел расстояние в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это мотивировало, и он заявил, что его Tesla Model S обязательно побьет данный рекорд. Появились новые подробности.