Жителей одного из московских кварталов в воскресенье днем перепугали автоматные очереди, доносящиеся с улицы. На место происшествия немедленно вызвали полицию, которая оцепила район и принялась выяснять, что же, собственно, происходит.

В Москве полиция оцепила район из-за стрельбы. Фото из открытых источников
В Москве полиция оцепила район из-за стрельбы. Фото из открытых источников

Жители одного из районов Москвы были напуганы звуками выстрелов, из-за которых полиции пришлось оцепить район. "Террористами", как выяснилось, оказались гости одной из свадеб, отмечавшейся неподалеку. Об инциденте сообщил новостной канал МЭШ.

По данным канала, пальба велась из черного микроавтобуса Mercedes. Всего окрестные жители услышали около четырех выстрелов, после чего немедленно вызвали полицию.

Таким экстравагантным образом, как оказалось, гости надумали отметить праздник и поздравить молодоженов. То, что подобные развлечения запрещены законом, "стрелкам" в голову не пришло.

Гости свадьбы устроили стрельбу в Москве

Стрельбу у ЖК в Москве устроили на свадьбе. Гости торжества стали палить в воздух автоматную очередь, чтобы отметить событие, но совсем забыли, что это запрещено. Предположительно, стреляли прямо из чёрного микроавтобуса "Мерседес Вито" (он на видео). По предварительным данным полиции, пальба была из охолощенного оружия.

Posted by Mash/Мэш on Sunday, December 22, 2019

Впрочем, выяснилось также и то, что гости свадебного торжества стреляли холостыми патронами.

Стоит отметить, что испуг москвичей понять можно - этому способствует недавний инцидент с настоящей стрельбой, в результате которой погибли три человека. Так, вечером 19 декабря житель Подмосковья Евгений Манюров открыл стрельбу возле здания Федеральной службы безопасности на Лубянке. Его жертвами стали двое сотрудников ведомства, а самого Манюрова позже на месте происшествия застрелили сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве неизвестные из огнестрельного оружия обстреляли офис ПриватБанка, расположенный в самом центре города.

Также ранее сообщалось, что в Киеве на улице Леся Курбаса правоохранители задержали мужчину, который стрелял в прохожих - злоумышленник успел сделать несколько выстрелов и ранил двоих мужчин.