Эксперты проверили смартфоны на предмет опасного излучения.

Исследование было выполнено фирмой FeganScott, передает портал Корреспондент. Специалистами был оценено ряд самых популярных моделей на тему электромагнитного излучения.

Самыми опасными смартфонами оказались iPhone 7 Plus, iPhone 8, и модель XR, а также Samsung Galaxy S8, S9 и S10. Модели от корейского разработчика превысили уровень электромагнитного изучение в три раза, а также iPhone 8 - впятеро.

Источник: Chicago Tribune

FeganScott требует от того, чтобы фирмы оплатили лечение юзерам данной продукции.

После того, как данные были обнародованы, Федеральная комиссия связи ответила и сообщила, все сертифицированные ею комплектующие смартфонов безопасны.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus - смартфоны, разработанные компанией Apple, работающих на IOS 10. Впервые представлены 7 сентября 2016 в 20.00 по киевскому времени. Смартфон является преемником IPhone 6S и десятым поколением iPhone. С 21 октября 2016 они официально продаются в Украине. Цена от 250 $ до 650 $ в зависимости от модели.

Samsung Galaxy S10 это линейка смартфонов на базе Android, производимых, выпускаемых и продаваемых компанией Samsung Electronics. Серия Galaxy S10 - это праздничная серия, посвященная 10-летию флагманской линейки Samsung Galaxy S, топовой линейки телефонов рядом с моделями Note.

Напомним, ранее пользователи гаджетов Apple увидели, что во многих приложениях украинский Крым обозначен частью Российской Федерации. В компании заявили, что этот полуостров – спорная территория. На такие действия Apple решил ответить глава Министерства иностранных дел Литвы. По его словам, в компании манипулируют языком права для получения личной выгоды.

Также сообщалось о том, что специалисты ФБР сделали важное заявление для пользователей современных гаджетов. По их словам, многие российские приложения могут быть опасны. Как отмечается, дело в том, что разработчики из РФ получают доступ к конфиденциальным данным пользователей. Появились подробности.