Tesla начинает продажу своей новинки в Китае.

Компания Илона Маска начинает реализовывать Tesla 3 в Поднебесной.

"Сегодня Tesla произведет первую китайскую модель 3 на заводе Gigafactory 3 в Шанхае. 15 клиентов, которые планируют получить свои первые модели 3, это сотрудники Tesla", - пишет компания в Твиттер.

Tesla Model 3 - это электрический четырехдверный седан, разработанный компанией Илона Маска. Версия Model 3 Standard Range Plus обеспечивает полностью электрический запас хода на 402 километров, а версия Long Range - 518 км. По крайней мере одна Модель 3 проехала 606,2 мили (975 км) на одном заряде.

У Модель 3 имеется полностью автономное оборудование, с периодическими обновлениями программного обеспечения, добавляющими функциональность.

Частичное производство модели 3 началось в середине 2017 года. Первый серийный автомобиль сошел с конвейера 7 июля 2017 года, а официальный запуск и поставка первых 30 автомобилей состоялись в июле. 1 июля 2018 года Илон Маск объявил, что Tesla достигла своей цели по производству 5000 автомобилей в неделю.

Общий объем поставок превысил рубеж в 100 000 единиц в октябре 2018 года, а совокупные продажи с момента его создания составили около 371 000 единиц до сентября 2019 года. Модель 3 превысила мировые продажи сменных электромобилей в 2018 году, а также была названа самым продаваемым легковым автомобилем в США и Калифорнии.

Напомним, "Стена" 13-летняя школьница «сделала» Илона Маска: девочка придумала более дешевую и практичную альтернативу Hyperloop. Девочка разработала проект альтернативы скоростной перевозки пассажиров Hyperloop от SpaceX. Оно заключается в строительстве специальных вакуумных труб вместе с железнодорожными путями. Поезда она планирует перемещать при помощи магнита. Скорость поездки при этом невероятная - до тысячи километров в час и при этом имеет высокий уровень безопасности.

Недавно портал "Стена" писал о видении Илона Маска и путешествиях на красную планету Марс. SpaceX готовится создать базу на Марсе. Генеральный директор SpaceX Илон Маск назвал что требуется для того, чтобы не только добраться до Красной планеты, но и создать базу, город, поддерживающий местное население. известный инженер и предприниматель Илон Маск подробно рассказал о видении компании космических технологий.