В последнее время в США участились случаи нападения вооруженных людей. Жертвой нападения может стать любой, даже простой прохожий на улице. Довольно тревожная ситуация и в американских школах, где не раз происходили трагические гибели из-за того, что школьник приходил вооруженным в школу. Поэтому, власти США даже стали задумываться ужесточить условия для покупки оружия.

В США стрелок убил четырех человек и ранил еще одного, фото: sputnik.md

Появилась информация, что в американском городе Грантсвилл, расположенном в штате Юта, произошла стрельба, сообщают Факты.

Известно, что погибли четверо человек и еще один получил ранения. По информации, жертвами оказались одна взрослая женщина, двое несовершеннолетних девушек и один несовершеннолетний парень.

Информация о трагедии поступила в службу спасения от человека, не имевшего родственных отношений к погибшим. Он отвез пострадавшего мужчину в больницу, а также парня, которого и подозревают в совершении данных преступлений. Известно, что вероятному нападавшему нет 18 лет, его поместили под стражу. Полиция успокоила местных граждан, заявив, что стрелок был один и им больше ничего не угрожает.

Полиция не раскрывает все деталей происшествия, а также имена погибших. В полиции отметили, что семья была благополучной и не была замешана ни в каких криминальных делах. Известно, что родственник пострадавшего мужчины, вероятно его сын, написал, что раненый мужчина находится в стабильном состоянии.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Харькове мужчина хотел взорвать гранату на предприятии, где работал. Однако, он передумал и решил добровольно сдаться сотрудникам полиции. В его квартире правоохранители обнаружили большое количество боеприпасов.

Также "Стена" писала, что не только киевлян, но и многих украинцев потрясла новость об убийстве двух девушек в арендованной квартире. Произошла трагедия на новогодние праздники, тела девушек в шкафу обнаружила женщина, сдавшая квартиру в аренду на пару дней. Правоохранители задержали подозреваемых в этих жестоких убийствах. На суде мужчина, вероятный убийца девушек рассказал, что толкнуло его на такую жестокую расправу.