Врачи Нью-Йорка вынужденны быть изобретательными из-за нехватки медицинских халатов.

Об этом рассказывает РБК-Украина.

Медики придумали чем заменить медицинские халаты. фото: скриншот YouTube
Медики придумали чем заменить медицинские халаты. фото: скриншот YouTube

В мире с огромной скоростью распространяется коронавирус. Многие страны ввели карантин и с каждым новым днем ужесточают его меры. Как известно, Нью-Йорк находится в эпицентре эпидемии вируса и медицинские работники ведут борьбу с заболеванием.

Доктора и медицинские работники медицинского центра в Бруклине жалуются на нехватку халатов. В связи с этим они будут носить дождевики или пакеты для мусора, чтобы как-то обезопасить себя. Об этом рассказал президент медицинского центра Уэйн Райли.

Он сообщает, что медицинских халатов для персонала хватит лишь на полтора дня, не более, а ждать когда центр обеспечат государственным запасом, они больше не могут. Как стало известно, этот запас уже истощен, поэтому медики были изобретательны и нашли выход их сложившейся ситуации воспользовавшись, таким необычным средством защиты.

Как сообщается, количество жертв от коронавируса в Соединенных Штатах Америки составляет 8 100 человек. Лидер Америки Дональд Трамп утверждает, что со следующей недели количество смертей будет еще больше. Дело в том, что координатор Белого дома по борьбе с распространением вируса Деборы Биркс, сообщает, что число инфицированных через неделю достигнет пика.

Также в сети появилась информация о том, что вечером четвертого апреля количество жертв от COVID-19 превысило отметку шестьдесят тысяч человек. Цифра растет с каждым новым днем, как бы правительство не боролось с данным заболеванием.

Недавно Стена рассказывала, что для борьбы с эпидемией власти Украины ужесточили меры карантина и ввели обязательный масочный режим по всей стране. Кроме того, с шестого апреля запрещено гулять в парках, скверах, разрешено лишь в случае выгула собак. Во всех областях зафиксированы случаи заражения, не обошло стороной заболевание и ВСУ.

Еще на сайте писали о том, что ПЦУ не будет отменять богослужения из-за введенного карантина. Такая информация была опубликована в Фейсбуке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)